Лишение родительских прав

Может ли отец отказаться от ребенка?

Может ли отец отказаться от ребенка?Такой вопрос, порой, возникает у матерей, которые после развода с отцом своего ребенка вновь вышли замуж и хотят, чтобы их новый супруг усыновил/удочерил ребенка.

Иногда от прав и обязанностей (в первую очередь, от обязанности платить алименты) по отношению к нелюбимому ребенку желает отказаться сам отец.

Следует отметить, что понятия "отказ от ребенка" российское законодательство не содержит, но ...

Четыре эффективных способа заставить бывшего мужа платить алименты на ребенка

как заставить платить алиментыУ Вас на руках исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка или нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, но должник не торопится платить по ним деньги. Это весьма распространенная ситуация.

Сегодня мы подскажем несколько способов, которыми можно добиться от отца ребенка фактической уплаты алиментов...

Стоимость юридических услуг в Хабаровске в 2018 году

цены на услуги юристов и адвокатов в ХабаровскеКакова стоимость услуг юристов, адвокатов и юридических компаний? Данный вопрос интересует почти всех, кто нуждается в соответствующих услугах. Юридической компанией «Семейный юрист» был проведен анализ цен на рынке юридических услуг города Хабаровска как по отдельным видам услуг по гражданским делам, так и по наиболее распространенным семейным спорам. Предлагаемая в статье информация - результат, вероятно, первого подобного исследования рынка юруслуг г. Хабаровска.

Важные разъяснения Пленума Верховного Суда РФ от 14 ноября 2017г. !

14 ноября 2017 года Пленум Верховного Суда РФ принял Постановление № 44, в котором обобщил практику применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка. В указанном Постановлении Верховный Суд акцентировал внимание нижестоящих судов и других правоприменителей на ряде важных и интересных моментов. 

Подписка на RSS - Лишение родительских прав