Изменение имени и фамилии ребенка

Как поменять имя (фамилию, отчество) ребенка в возрасте от 14 до 18 лет?

Смена имени, фамилии и отчества ребенка с 14 до 18 летПроцедуры изменения имени, фамилии и отчества несовершеннолетних, не достигших 14-ти летнего возраста, и лиц в возрасте от 14 до 18 лет имеют кардинальные отличия.

Если в первом случае, все изменения производятся только с разрешения органа опеки и попечительства, а сменить отчество ребенка практически невозможно, то достигнув четырнадцатилетия, ребенок может поменять уже любые составляющие своего имени, для этого достаточно лишь...

Как изменить имя и фамилию ребенка в возрасте до 14 лет?

Изменение имени и фамилии ребенка до 14 летКак показывает опыт, с вопросами смены имени граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, нередко сталкиваются как сами несовершеннолетние, так и их родители.

В случае, когда у ребенка и его родителей имеется единое мнение на этот счет, проблем с указанными изменениями практически не возникает, однако в ситуации, когда оба родителя или один из них против перемены имени, решение данного вопроса либо требует обращения с иском в суд, либо при определенных условиях и вовсе невозможно.

Как поменять отчество ребенка?

Как поменять отчество ребенка?Иногда у матери несовершеннолетнего ребенка либо самого ребенка возникает желание изменить его отчество.

Чаще всего такая потребность связана либо с негативным отношением к отцу ребенка, по имени которого было записано отчество, либо с желанием присвоить сыну/дочери отчество нового мужа матери, чтобы ребенок от прежнего брака носил отчество «приемного» папы.

В статье рассмотрены существующие способы смены отчества ребенка, а также причины, в силу которых изменение отчества невозможно.

Подписка на RSS - Изменение имени и фамилии ребенка